2010年3月8日(星期一)起,新老校区班车运行实行新的时刻表。 仓山校区 上午:7:40 旗山校区 中午12:10 注意:周末以及节假日不发车 后勤服务集团运输服务中心 二Ο一Ο年三月三日
线路:仓山校区门口→旗山校区校部办公室大楼、图书馆交叉口 →钟楼协和学院
下午:13:20
线路:仓山校区门口→旗山校区校部办公室大楼、图书馆交叉口→钟楼→协和学院
晚上:21:30
线路:仓山校区门口→ 旗山校区生活区
线路:旗山校区协和学院 →钟楼 → 校部办公室大楼、图书馆交叉口→文经楼→南大门→仓山校区门口
下午:17:40
线路:旗山校区协和学院→钟楼→ 校部办公室大楼、图书馆交叉口→文经楼→南大门→仓山校区门口
晚上:22:10
线路:旗山校区钟楼→ 生活区AB区路口→ 东大门→ 仓山校区门口
(以上信息来源:http://hqjt.fjnu.edu.cn/jt/2010/201003/1059.html)